Eduard RITTER
(Wien 1808 - 1853) "Mutter und weinende Tochter auf dem langen Heimweg" unten mittig signiert und datiert: Ed. Ritter 1853, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holzplatte, ca. 29 x 22,5 cm, alte Restaurierungen, vergoldeter masseverzierter Rahmen Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-
Eduard RITTER
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |